इको फ्रेंडली वेडिंग कर दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश


उज्जैन- प्रकृति एवं संस्कृति  के संरक्षण एवं संवर्धन को समर्पित संगठन श्री कल्पतरु संस्थान के उज्जैन प्रभारी उदित्य सिंह सेंगर और उनके साथ आज विवाह के बंधन में बनने जा रही दीक्षा सिंह ने पर्यावरण संरक्षण के क्षेत्र में एक अनूठा प्रयोग कर कीर्तिमान कायम किया है, वे श्री कल्पतरू संस्थान के वालंटियर के रूप में लंबे समय से अपनी निस्वार्थ सेवाएं दे रहे हैं ! आज दोनों का विवाह उज्जैन में संपन्न हुआ, जिसमें पौधारोपण को बढ़ावा देकर पर्यावरण संरक्षण एवं संवर्धन का संदेश दिया गया है !

Erik Solheim ने Tree Man Of India को ट्वीट कर भारत आने का दिया संदेश।

मोनिका जांगिड़ ने पर्यावरण के क्षेत्र में बनाई अपनी अंतरराष्ट्रीय पहचान


इस खास मौके को और भी रोचक बनाने के लिए ट्रीमैन ऑफ इंडिया के नाम से मशहूर पर्यावरणविद विष्णु लांबा और श्री कल्पतरू संस्थान के कार्यकर्ता जयपुर से उज्जैन पहुंचे!

Wildlife Guardian कार्यक्रम में श्री कल्पतरू संस्थान के कार्यकर्ताओं और सहयोगीयों को किया सम्मानित

उदीत्य सिंह लंबे समय से श्री कल्पतरु संस्थान के उज्जैन प्रभारी के तौर पर पर्यावरण और जल संरक्षण के लिए प्रयासरत हैं, वही दीक्षा ने महिला उत्थान के क्षेत्र में अनेक नवाचार किए हैं! इस जोड़ी ने सभी से अपील की है कि अवसर कोई भी हो, अधिक से अधिक पौधे लगाकर धरती के संरक्षण में सहयोग करें!

भारत की बेटी को संयुक्त राष्ट्र पर्यावरण प्रमुख एरिक सोलहेम का टवीट, जल्द आएंगे राजस्थान ।

ट्रिमेन लाम्बा ने कहा कि बढ़ता तापमान गंभीर चिंता का विषय है ! आज प्रकृति और पुत्री का संरक्षण विश्व के लिए बड़ी चुनौती है! ऐसे में सभी को चाहिए कि ऐसे विशेष अवसरों पर जमीनी स्तर के सार्थक नवाचार करें और पर्यावरण संरक्षण में सहभागी बने! उन्होंने कहा कि युवा पीढ़ी में पर्यावरण संरक्षण के प्रति आ रही जागरूकता एक उम्मीद पैदा करती है!

अन्य लोगों को भी इस प्रकार के अवसरों से परोपकार के उदाहरण प्रस्तुत करने चाहिए!

0/Post a Comment/Comments